Декорирование

 
  

Декоративная бутылка «Воспоминания о море»

Необходимые материалы:
  • Красивая по форме бутылка.
  • Бельевой шнур белого цвета.
  • Декоративные материалы (бусинки, цветные стеклышки, цепочки, пуговицы в морском стиле, монетки, фигурки на морскую тему, искусственные водоросли).
  • Природный материал (разноцветные морские камушки, аквариумный грунт, крупные и мелкие ракушки, кораллы).
  • Клей («Титан», «Момент Монтаж» прозрачный).


Приезжая с отдыха из теплых краев, почти всегда мы привозим с собой ракушки, камушки, кораллы и др. Я предлагаю изготовить из них декоративную бутылку, которая будет напоминать вам об отдыхе. Если выбрать бутылку с пробкой, то в нее можно будет наливать привезенные с отдыха гостинцы на хранение, также можно подарить ее близким людям.
1. Подготовить все необходимые материалы. Бутылку помыть и просушить.

Декоративная бутылка


2. Шнур начинаем приклеивать с нижней части бутылки. Клей «Титан» наносим на бутылку по кругу неширокой полосой (примерно 2-3 см.) и приклеиваем шнур укладывая его вплотную виток за витком. Периодически надо проверять горизонтальность витков, не допуская волнистости, чем дальше, тем сложнее будет выравнивание.

Декоративная бутылка


3. После того, как вся бутылка покроется шнуром, необходимо обмотать и крышку, укладывая шнур на клей, начиная с боковой поверхности, постепенно переходя на верхнюю, полностью покрыть шнуром верх крышки, закрепив в центре.

Декоративная бутылка


4.Теперь начнем украшать бутылку. Определяем площадь, которая будет декорироваться, намечаем примерный рисунок. Для крепежа используем клей «Момент Монтаж» прозрачный (можно и клей пистолет, но в этом случае не будет возможности переместить ракушки на более удачное место). Сначала приклеиваем крупные ракушки и камни. Более объемные ракушки и камушки лучше крепить в нижней части бутылки. После этого необходимо подождать некоторое время, чтобы клей застыл (минут 20).

Декоративная бутылка


5. Далее начинаем заполнять оставшееся пространство мелкими камушками, ракушками, кораллами. Опять ждем минут 20. Внимательно смотрим, где остаются пустые места или неровности, подклеиваем еще мелких ракушек, можно также использовать обломки ракушек, в декоративных целях они тоже выглядят симпатично. Когда будете довольны сложившейся перед вами картиной, можно начать декорировать монетками, цветными стеклышками, бусинками, цепочками, также можно использовать разноцветный аквариумный грунт. Но надо иметь в виду, что главными «актерами» в нашем декоре должны быть морские «находки», количество цветного декора должно быть минимальным.

Декоративная бутылка


6. Но горлышко бутылки я отдельно завязала шнур, обмотав его три раза, завязала на концах узелочки, чтобы не распустился. Еще прикрепила крабика, немного искусственных водорослей, кусочки коралла.

Декоративная бутылка


После того, как бутылка оформлена, можно декорировать крышку. Я использовала пуговицу в морском стиле (с рисунком якоря), может быть, у вас найдется маленький якорь. Сверху можно прикрепить фигурку парусника или чего пожелаете в морском стиле. Закрываем крышкой бутылку и восхищаемся полученным результатом.

Декоративная бутылка

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1525-dekorativnaya-butylka-vospominaniya-o-more.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...