Декорирование

 
  

Интерьер детской комнаты - советы дизайнеров

Комната ребенка — это самый первый и, наверное, самый важный «дом» в жизни малыша. Именно в ней он проводит большее время своего детства. Наверное поэтому, все родители стараются превратить ее в уютное местечко, наполнить интересными предметами и обстановкой. Детская комната должна нравиться ребенку, ему должно быть спокойно и уютно в ней.

Интерьер детской комнаты - советы дизайнеров

Попробуем разобраться, как удачно подобрать цвета для детской комнаты, чтобы они были близки по духу и для учебя и для игры.

Традиции надоедают? Розовый для девочек, голубой для мальчиков – становится скучным, что уже это предмет для шуток. Розовый цвет, как правило, нравится молодым девушкам, большинство из которых мечтает о комнате, оформленной в розовых тонах.
Интерьер детской комнаты - советы дизайнеров

Избыток сладко-розового может причинить некоторый вред, если розовыми будут стены и мебель, это слишком много. Оригинальным решением станет окрашенный в белый потолок, розовые стены. Можно добавить в интерьер немного других цветов, но при этом также стоит быть осторожным, так как слишком много разных цветов способны создать впечатление хаотичности.

Если мы хотим смешать друг с другом контрастные цвета, лучше выбрать два или три и последовательно их придерживаться. Вместо классической мебели ярких цветов лучше выбрать оригинальные детские шкафы, кровать и стол в спокойных оттенках, предпочтя более яркие цвета для стен.
Интерьер детской комнаты - советы дизайнеров

Синий цвет в оформлении комнаты для мальчика является наиболее распространенным. Можно попробовать разбавить его и другими цветами. Однако при этом следует помнить о том, что мальчики не очень любят пастельные тона, им больше нравится темно-голубой или темно-синий, как более мужественный. Однако целиком темно-синяя комната создает впечатление темной и мрачной и визуально уменьшается. Здесь можно использовать тот же прием, что и в детской комнате для девочки – синий потолок и белые стены.

Интерьер детской комнаты - советы дизайнеров

Если, несмотря на это Вы предпочитаете более классические цвета, помните, что пространство, которое сверху донизу оформлено в бежевых или кремовых тонах, будут просто непривлекательными для ребенка. Такие стены чаще всего бывают в школах, а потому ребенку в таком интерьере может быть просто скучно.

Мы надеемся, что наша статья убедит Вас в необходимости использования смелых сочетаний в детской. Помните о том, что воспоминания о детстве остаются с человеком на всю его жизнь, поэтому Вы должны сделать его ярким и красочным, излучающим положительную энергию.

Источник: http://cluclu.ru/blog/interior/649.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...