Ожерелье «Морское настроение»

Когда на улице пасмурно и серо, а сердце рвется к лету через край – тут грустить не нужно, просто можно еще немножко подождать, а тем временем готовиться к приходу лета. Каждый готовиться к летнему сезону по-разному: одни худеют, другие покупают по скидкам все яркие летние вещички, а кто-то просто с улыбкой на глазах и в сердце его ждет. Поэтому зимними и весенними вечерами можно провести время с пользой и самому изготовлять различные забавные вещицы к лету.
Лето – это замечательное время, не только потому, что наконец-то можно сбросить с себя все неловкую и тяжелую одежду, но еще и потому, что это солнечный период, а значит, это отличный повод выделиться из серой массы. Выделиться – не означает срочно перекраситься во все цвета радуги или подстричься под ноль, это означает, что можно носить что-то такое, что может быть в одно время, как изюминкой вашего стиля, так и оставаться простой скромной деталью вашего повседневного стиля. Таким аксессуаром может быть аккуратное, но изящное ожерелье «Морское настроение». И такую замечательную вещь вы можете сделать своими руками.
Чтобы сотворить такое летнее чудо нам понадобиться: ракушки – 13 штук, металлическая цепочка полметра, 16 металлических звено (которые часто используют на брелоках), карабин-замок. Количество материалов для ожерелья зависит от того, сколько ракушек вы хотите видеть на нем.

Ожерелье «Морское настроение»


Первым делом определяем центр вашей цепочки и берем три ракушки и пять звено. На каждую ракушку, в нашем случае это осколки, и одеваем одно звено.

Ожерелье «Морское настроение»

Ожерелье «Морское настроение»


Затем соединяем все звена с теми, что уже на ракушках. Берем еще одно, пятое, звено и таким способом соединяем три ракушки с центром цепочки. Выходит как простой кулончик.

Ожерелье «Морское настроение»

Ожерелье «Морское настроение»


Можно оставить и так как простую цепь с кулоном-талисманом, но можно двигаться дальше. Вы можете разместить остальные ракушки параллельно центральной. Желательно размещать на расстоянии одного и больше сантиметра, чтобы не смотрелось налепестно, та и вам будет удобнее его носить.

Ожерелье «Морское настроение»


Заключительным этапом в выполнении такого «морского» ожерелья – это все, что вам осталось так просто приделать карабин-замок, иначе как будет это ожерелье держаться? Для этого нам понадобиться карабин и одно звено, которое соединит цепочку с замочком.

Ожерелье «Морское настроение»

Ожерелье «Морское настроение»


Вот ваше «Морское настроение» уже готово. Благодаря этому ожерелью вы уже слегка подготовлены к лету, а также провели время познавательно и с пользой.

Ожерелье «Морское настроение»

Ожерелье «Морское настроение»

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/909-ozherele-morskoe-nastroenie.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...