Брошки/Кулоны

 
  

Брошь-цветок

Как известно, все женщины питают слабость к цветам, украшая ими свою прическу или платье. Живые цветы в качестве украшения это изыскано и стильно, но их красота быстро увядает. Именно поэтому так популярны цветы из ткани, иногда точные копии живых цветов. Для их изготовления необходим целый арсенал инструментов, называемых бульками, а в представленном мастер-классе потребуются только самые простые предметы, привычные в быту. Для изготовления броши – цветка диаметром 10 см понадобятся:
Ножницы, иголка и нитка в тон цветка, бисер или мелкие бусины, свеча, спички, английская булавка около 3 см. Ткань – капрон, полиэстер, атлас или любая другая синтетическая ткань. Это важно, так как искусственное волокно плавится на огне и, тем самым, происходит обработка (оплавление) края ткани, и она не осыпается при эксплуатации готового изделия. Натуральный шелк или другая натуральная ткань, в этом случае, не подойдет, так как на пламени она будет не оплавляться, и, соответственно не получится эффекта загнутого лепестка.

Брошь-цветок


Брошь цветок состоит из 9 лепестков – кругов ткани самый маленький диаметром 4 см. и, далее, с разницей в 1 см все остальные лепестки. Таким образом, диаметр последнего, самого большого равен 12 см. В готовом виде цветок будет 10 см в диаметре.

Брошь-цветок


Для обработки краев лепестков необходимо пламя свечи, а при наличии опыта можно обжигать лепестки просто на пламени спички. Край ткани, оплавляясь, загибается, образуя лепесток с неравномерно загнутыми краями по форме, напоминающей блюдечко. Рекомендуется сначала попробовать на пробном лепестке или лоскутке, как именно оплавляется ткань. Определить примерное расстояние до пламени, при котором край немного загибается внутрь.

Брошь-цветок


Все получившиеся в ходе обработки пламенем лепестки необходимо сложить по возрастанию в стопочку. Эта стопочка из «блюдечек» и образует цветок.

Брошь-цветок


После того, как цветок сформирован, парой стежков в центре закрепить его, чтобы лепестки не сдвигались. После этого можно заполнить серединку цветка бисером или бусинами.

Брошь-цветок


Бисер или бусины пришить в серединку плотно друг к другу, формируя центр цветка диаметром 2 см.

Брошь-цветок


После того как готова серединка цветка, не отрывая нитку, пришить английскую булавку с обратной стороны цветка. Брошь готова!

Брошь-цветок


Используя оставшуюся ткань и брошь-цветок можно декорировать кофточку.

Брошь-цветок


Если есть мрачный или надоевший ободок, то брошь-цветок обновит его и украсит прическу.

Брошь-цветок

Источник: http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/899-brosh-cvetok.html




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...