Браслеты

 
  

Украшения и бижутерия своими руками

Весной и летом особенно хочется пополнить свой гардероб модными яркими обновками, тумбочку легкими кремами и разноцветным лаком для ногтей, а шкатулку – аксессуарами и бижутерией. В этой статье мы покажем вам несколько мастер-классов браслетов, фенечек, кулонов и колечек, которые можно сделать своими руками. Такая бижутерия станет идеальным подарком на 8 марта подруге, однокласснице или сестре.


1. Браслеты-фенечки своими руками

Браслет-косичка из разных лент и цепочек. Один из самых простых вариантов. В браслет вплетаются разноцветные нитки, ленты, цепочки, можно вплести и несколько бусин, декоративные цветы или добавить подвеску-кулон по центру.



Или вот таким образом, вокруг толстого шнурка завязываются узелки из разноцветных лент –



2. Браслет из жемчуга



А вот легкий браслетик хендмейд из жемчуга и ленты. Лента собирается иголкой на нитку в гармошку и после каждой очередной складки нанизывается крупная бусина. Читайте наш подробный мастер-класс по изготовлению такого браслета.



3. Браслеты из бисера

А вот браслеты-косички из мелкого разноцветного бисера, нанизанного на нити –



Несколько нитей с бисером можно заплести в косичку или скрутить. К таким браслетам лучше пришить аккуратные замочки, которые продаются в отделах с товарами для хобби. Браслет будет выглядит как из магазина аксессуаров.





Если у вас есть крупный длинный бисер, то из него можно сделать такой простой, симпатичный браслет. Цвет бусин можно чередовать и он получится яркий, полосатый.



4. Колечки из серебряной проволоки

Для изготовления таких колечек своими руками вам потребуются только проволока и плоскогубцы. Вот как можно сделать кольцо-сердечко.



Вот еще один вариант –



Такую серебряную или позолоченную проволоку для изготовления украшений можно заказать в интернете, ее цена зависит от диаметра. Одного метра вполне хватит, например, на 10 колечек, так что можно сделать заказ в складчину, с подругами. Для колец можно свернуть не только сердечки, но и разные узелки и бантики, скрипичный ключ, нанизать бисер или жемчуг.



5. Морские украшения 

А вот идеи «пост-отпускных» украшений из ракушек, оnточенных волнами осколков стекла и кораллов. Найденные на курортном пляже морские дары по возвращению домой превращаем в изящные кулоны и браслеты. Такие украшения станут сувениром получше любого покупного магнита.

Камушки и ракушки можно оплести тонкой проволокой и повесить на цепочку в качестве кулона или прикрепить к готовому браслету. Если дома есть подходящее сверло и мастер на все руки, который поможет вам сделать несколько дырочек, то повесить найденное сокровище на цепочку станет еще легче!







6. Браслеты с гайками и шайбами

За «бусинами» к этим необычным браслетам вам надо идти не в магазин кройки и шитья, а в магазин с инструментами! На ленты мы нанижем шайбы или металлические гайки – получится очень интересно –



7. Держатели для украшений

А вот подборка интересных хендмейд идей для хранения украшений. Например, из обычных веточек можно собрать целое дерево, на котором очень удобно развешивать сережки и цепочки. В одежную вешалку можно вкрутить несколько крючков для украшений, а в красивую раму от зеркала вшить несколько кружевных лент.



Попробуйте воплотить эти идеи в выходные с подружками и пишите в комментариях – получилось или нет. Как минимум, весело проведенное время мы вам гарантируем!

Источники фотографий:

bornineightytwo.com
ispydiy.com
teahabs.blogspot.co.uk
honestlywtf.com


Источник: http://podarki.ru/chto-podarit/bijuteria-svoimi-rukami




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...