Уроки мыловарения: мыло с разводами

Мыло с разводамиПредлагаем вашему вниманию урок мыловарения по созданию изумительного мыла с разводами. Вы можете взять как готовое мыло, так и мыльную основу – эффект в любом случае будет потрясающем. В нашем случае за основу были взяты 2 куска детского мыла. Для синих разводов вам потребуется синий краситель, а для мыла с коричневыми разводами - молоко и кофе.

Приступаем к изготовлению мыла своими руками. Сначала мы будем делать мыло с голубыми разводами, для этого нам понадобится синий краситель. Если у вас он порошковый, то предварительно разведите краситель водой.

Растапливаем мыло-основу и выкладываем ее в контейнер. Даем постоять 7 минут. Теперь берем синий краситель и по каплям добавляем его к нашей растопленной основе в контейнере. Капать лучше всего пипеткой.

Мыло с разводами

Мыло с разводами

С помощью деревянной палочки делаем разводы (размешивающие движения), опрыскиваем спиртом и оставляем до застывания. Нарезаем.

Мыло с разводами

Теперь расскажем об изготовлении мыла своими руками на основе кофе и молока. Для этого вам потребуется особое приспособление, которое можно купить в специализированных магазинах. Не хотите тратить деньги или не нашли? Тогда сделаем его сами – цилиндр делаем из пластиковой бутылки, дно изготавливаем из пищевой пленки. Все это устанавливаем в миску с плоским дном. Перегородку делаем из коробки для CD-дисков.

Мыло с разводами

Приступаем к изготовлению мыла своими руками. Мыло делим на две части – в одну добавляем сухое молоко, в другую – кофе из кофеварки. Каждую заготовку хорошо перемешиваем. Теперь одновременно заливаем две порции мыла – не обойтись без помощника. Даем немного постоять и убираем перегородку. Ставим в холодильник до полного застывания.

Мыло с разводами

Урок мыловарения «Мыло с разводами» завершен. Посмотрите, какая получилась красота!

Мыло с разводами

Автор: Ирина Ермишина





Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...