Подставка под горячее из газет

Подставка под горячее из газетИспользуя технологию плетения из газет, буквально из макулатуры, которая разбросана на каждом углу и ни у кого не вызывает интереса, можно сделать довольно интересную поделку из газет. Сегодня вы узнаете, как легко и просто сделать подставку под горячее своими руками.

Перед началом работы необходимо заготовить следующие расходные материалы:

1. старые журналы или газеты – 4 больших листа, которые следует разделить на 8 частей;
2. клеящий карандаш или канцелярский клей;
3. ножницы;
4. крепкая нитка или тонкая цветная проволока;
5. напёрсток и игла;

Итак, приступим к изготовлению подставки под горячее из газет:

Первым делом следует каждую половину газетного или журнального листа разрезать надвое – это и будут наши заготовки для подставки под горячее из газет. После проделанной работы у вас получится 16 полос, ширина каждой из которых порядка 15 сантиметров. Теперь берём каждую полоску и аккуратно сгибаем её по ширине втрое.

Подставка под горячее из газет

Готовя детали поделки из газет, обратите внимание на то, какие газетные рисунки окажутся снаружи и выберите те, которые вам больше нравятся. После этого сворачиваем получившиеся в результате предыдущего действия полоски ещё в три раза, тщательно проклеиваем и проглаживаем сгибы.

Подставка под горячее из газет

Технология плетения из газет предполагает ещё один цикл сворачивания получившейся полоски в три раза. В итоге у вас должно выйти 16 свёрнутых и хорошо смазанных клеем полосок бумаги, которые и станут основным сырьём для изготовления подставки под горячее своими руками.

Подставка под горячее из газет

Настало время перейти к главному этапу изготовления подставки под горячее из газет. Сейчас вы разложите все полученные заготовки, оцените то, насколько они получились яркими и скомпонуете их в таком порядке, в каком они будут располагаться в поделке из газет. Важно отметить, какой цвет будет снаружи, а какой пойдёт внутрь готового изделия.

Теперь берём в руки одну из полосок, причём держать её следует за тот конец, который будет закручен внутрь. Загибаем кончик и постепенно наматываем на него всю полоску. Старайтесь, чтобы в результате вышла заготовочка, форма которой максимально приближена к квадрату.

Подставка под горячее из газет

Всё, теперь можно разматывать получившуюся конструкцию, смазывать её клеем и сворачивать обратно. На этом этапе мы получили один из практически готовых элементов будущей подставки под горячее своими руками. Не забывайте, что форма детали должна иметь прямые стороны!

Подставка под горячее из газет

Продолжаем формировать наши заготовки. На выходе получаем 16 деталей нашей будущей подставки под горячее из газет. Теперь их нужно подсушить и разложить так, как они будут расположены в готовой поделке из газет.

Подставка под горячее из газет

Последний этап – соединение полученных ранее квадратиков в единую конструкцию. Делается это при помощи тонкой проволоки или крепкой нити. Перед тем, как сшивать подставку под горячее своими руками, заготовьте 24 отрезка по 15 сантиметров каждый. Соединительный элемент просовываем между последним из накрученных слоёв газеты, причём продевать нить или кусок проволоки нужно в направлении снизу вверх.

Подставка под горячее из газет

Берём второй элемент будущей подставки под горячее из газет и точно таким же образом продеваем через него второй конец нити или проволоки. Всё, что осталось сделать – это завязать свободные концы соединительного материала с обратной стороны поделки из газет. Ещё чуть-чуть и подставка под горячее своими руками будет готова.

Подставка под горячее из газет

Для лучшего крепления будущего изделия технология плетения из газет предполагает, что соединённые между собой элементы нужно перевернуть, обмотать полученное колечко ещё раз, а потом ещё. Оставшиеся свободные концы крепко закрепляем на обратной стороне поделки из газет.

Подставка под горячее из газет

После того, как вышеописанные операции проделаны со всеми частями подставки под горячее из газет, можно любоваться получившимся результатом и использовать поделку из газет по её прямому назначению.

Подставка под горячее из газет

Вот и вся технология плетения из газет – как видите, подставку под горячее своими руками сделать не просто легко, а очень легко.

 





Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...