Мыло "Конфетка"

красивое мыло своими рукамиБудем изготавливать красивое мыло своими руками. Мыловарение дома – увлекательный и творческий процесс. Для того чтобы сделать красивое мыло – конфетку, нам потребуются:

- основа для мыла белого цвета;
- краситель голубого цвета;
- любое эфирное масло или ароматизатор (на ваш вкус);
- жирные масла;
- 2 формы (круглых) одного размера для мыла;
- емкость для того, чтобы расплавить основу;
- спирт (медицинский).

1) Нарезаем примерно половину основы кубиками, складывает ее в емкость, и ставим для расплавления на водяную баню или в микроволновку. Добавляем в нее краситель, эфирное масло или ароматизатор, жирные масла.
красивое мыло своими руками
2) Зальем приготовленную основу для мыла голубого цвета в форму и сверху обрызгаем мыло спиртом из пульверизатора, для удаления пузырьков.
3) После того, как мыло застынет, вынем его из формы и наметим острым предметом линии разреза. Мы должны разрезать его на шесть частей. Как это сделать вы увидите на фото.
красивое мыло своими руками
4) по намеченным линиям, разрежем мыло на части. Мы сделали половину красивого мыла своими руками. Изготовить такое красивое мыло своими руками просто.
Мыловарение дома – доставим вам удовольствие!
красивое мыло своими руками
5) Продолжаем приготовление красивого мыла своими руками. Разрезанные куски мыла уложим в две приготовленные формы для мыла, по 3 кусочка в каждую. Распределим их в формах так, чтобы между кусками мыла были одинаковые промежутки.
красивое мыло своими руками
6) Обрызгаем эти кусочки мыла голубого цвета спиртом и аккуратно выльем в форму (в пустые промежутки между кусочками мыла приготовленную основу белого цвета. Готовим белую основу так же, как и голубую, только без красителя. Обрызгаем мыло сверху спиртом для того, чтобы удалить пузырьки. Мы сделали это красивое мыло своими руками.
красивое мыло своими руками
Как только мыло хорошо застынет, выньте его из формы и немного срежьте верх и низ мыла. Это нужно сделать для того, чтобы рисунок на мыле стал четким.
красивое мыло своими руками
Приготовить такое красивое мыло своими руками, займет немного времени. Можно приготовить красивое мыло, сочетая любые 2-х цвета. Например:  желто-красное, или сине-зеленое мыло.




Возврат к списку


Новые изделия

Надеваем маску, чтобы частички алебастра не попадали в легкие. Смешива...

Интересные поделки из полимерной глины от Allie Bean Dolls.Автор этих ...

Аппликацией можно заниматься с детками уже с 2 лет. Правда, такие малы...

Еще несколько выкроек зайцев и котиков от Анны Фадеевой. Выкройка мягк...

Выкройки мягких игрушек для мальчиков. Корабль.Как нежно и в тоже врем...

Магазины

Enjoybook — это фотокниги! Мы видим своей миссией возрождать традицию ...

Флористическая компания Kompliment занимается изготовлением и продаже...

Оригинальные подарки и необычные сувениры. Оказать запоминающийся знак...